По берегам городских рек обнаружено более 48 кубометров мусора

Уборкой мусора займутся территориальные управления городской администрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня 2014

В период половодья департамент экологии провел 29 выездов, в ходе которых специалисты обнаружили более 48 кубометров отходов.

Так, при проведении рейда по Ленинскому району г. Кирова в водоохранной зоне р. Хлыновка и р. Люльченка было выявлено 7 мест несанкционированного размещения отходов. Наиболее захламленные участки были обнаружены в водоохранной зоне реки Хлыновка, по ул. Верхосунская в районе гаражного кооператива «Автомобилист-90» - несанкционированный свал ТБО, древесно-кусковых отходов, веток, пластиковых и стеклянных бутылок. В районе моста через р. Хлыновка по ул. Мельничная – несанкционированный свал твердых бытовых отходов.
В Октябрьском районе наиболее захламленные отходами участки были расположены в районе ул. Р. Ердякова, где в водоохранной зоне р. Люльченка обнаружено не менее 30 кубометров отходов.
В Первомайском районе наиболее захламленный участок – в водоохранной зоне р. Плоская, в районе моста за Коминтерновской площадью.
В то же время, как отметили в департаменте экологии и природопользования Кировской области, по сравнению с 2013 годом объем обнаруженных отходов на несанкционированных свалках в водоохранных зонах рек уменьшился в четыре раза.

 

использовано фото prirodasibiri.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: