Плиты «Вятского фанерного комбината» выделяют формальдегид

Партия снята с реализации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 апреля 2015 г.

Роспотребнадзор по Кировской области в ходе проверки различных строительных и отделочных материалов выявил в продаже некачественные плиты ДВП, производства «Вятского фанерного комбината». По данным лабораторных исследований, выделения формальдегида из этих плит превышают допустимый уровень в 16,2 раза.

Стоит отметить, что проверки проводились Роспотребнадзором в течение февраля и марта 2015 г., в ходе них было исследовано 24 пробы полимерных отделочных материалов и только в одной были выявлены нарушения. Плита древесноволокнистая сухого непрерывного способа производства марки ТСН 40 сорт 1 класс эмиссии Е2, производства ООО «Вятский фанерный комбинат» не соответствовала требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.

- Партия данной плиты в полном объеме снята с реализации, отпуск ее потребителям не осуществлялся, - сообщили в Роспотребнадзоре, отметив, что производителю выдано предписано об устранении нарушений.

Напомним, «Вятский фанерный комбинат» в 2009 г. был представлен Дмитрию Медеведеву, как перспективное производство. Правда, вскоре комбинат стал банкротом и был выставлен на торги, где его и приобрел холдинг АФК "Система". По словам главы холдинге, недавно посетившего Киров, он планирует вложить в развитие комбината порядка 8 миллиардов рублей.

Читайте также

Фанерный комбинат, выставленный на продажу, запустил новое производство

Евтушенков вложит 8 миллиардов в Вятский фанерный комбинат

Вятский фанерный комбинат выставлен на продажу

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: