Пиво в опале. Информация о том, что будет под запретом с 1 июля

Крепкое пиво нельзя будет купить ночью, а также его нельзя будет продавать на остановках С 1 июля вступит в силу положение ФЗ № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Итак, что должно измениться с наступлением нового месяца:
- пиво отнесут к алкогольной продукции и если оно будет содержать больше 5% этилового спирта, то его не будут продавать с 23:00 до 8:00 часов (пиво до 5% разрешено до 1 января 2013 года).
– запрещена продажа пива и пивных напитков на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на останововках его движения, а также на АЗС.
– нельзя продавать пиво в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях (устранили «дыру» в законе: с 22 июля 2011 года в России утратил силу закон «Об обороте пива» (11-ФЗ), в котором было прописано, где нельзя продавать напиток. А новые поправки вступают в силу только сейчас).
– запрещена продажа также в организациях культуры, за исключением находящихся в них предприятий общественного питания;


Где можно продавать пиво?

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Освобождены от применения контрольно-кассовой техники организации (в сельской местности) и индивидуальные предприниматели, если они применяют ЕНВД или находятся в труднодоступной местности (ФЗ № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и Закон Кировской области от 27.12.2007 № 208-ЗО «О Перечне отдаленных и труднодоступных местностей на территории Кировской области, на которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»). 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: