Питерский экстремал сделал селфи, поднявшись на кировскую телевышку

Высота телевышки составляет около 200 метров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 апреля. Известный питерский экстремал, Павел Гогулан, на счету которого уже десятки покоренных вершин по всему миру, побывал в Кирове.

- Вятский край привлек его внимание своей телевизионной башней, которая уже почти полвека является самым высоким сооружением в областном центре,  - пишет loveisspb.com. - В ноябре 2004 года высота башни ГТРК «Вятка» увеличилась еще на 5 метров и составила 197 метров. Вышка входит в список самых высоких телевизионных башен и радиомачт России.

Подъем был осуществлен на днях.

- Минуя ограду вокруг территории ГТРК «Вятка», свисая на руках, преодолел 30 метров проводов, которые крепились к металлическому каркасу башни. Задача усложнялась тем, что нужно было обойти всё видеокамеры и датчики движения. Когда провода и камеры были позади, 170 метров вертикальной лестницы показались пустяком, - делится впечатлениями Павел.

Оказавшись на самой высокой точке Вятского края, экстремал сделал великолепные фото, подтверждающие свой подъем, а также снял видео.

 

Источник фото: loveisspb.com

Читайте также:

В Петербурге откроют второй магазин вятских промыслов

Авиасообщение между Кировом и Санкт-Петербургом прервется на месяц

В Санкт-Петербурге установят памятную плиту погибшим кировчанам

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: