Питание для глаз

Глаза – одни из самых важных органов чувств человека. Выбирая полезные и обогащенные витаминами продукты питания, можно защитить свои глаза от преждевременного старения и вернуть им здоровье. Поэтому первое, что мы можем предпринять для поддержания отличного состояния наших глаз — изменяем режим питания. Мы предлагаем ознакомиться с продуктами, которые не только могут сохранить яркость, насыщенность зрения, а заодно улучшить фигуру, сбросив несколько лишних килограмм. Снижение веса — это не самоцель, а приятный бонус.

На что направлена специализированная диета

Жестких правил этот режим не диктует. Главное - снабдить организм необходимыми питательными элементами для глаз. Лучше всего использовать четырехразовое питание, богатое овощами и фруктами. Увеличьте в рационе рыбу, которая богата омега-3 кислотами. Морковка обязательна к ежедневному потреблению. Увеличьте в своем дневном рационе количество фруктов и овощей, добавьте яйца, творог, орехи, мясо птицы, морепродукты и т. д., так как в них содержаться витамины групп А, В и С, а также цинк.

Многие заболевания, особенно системные, часто бывают связаны с неправильным питанием и недостатком определенных веществ. И практически для каждого существует набор продуктов, который существенно улучшит ситуацию. Вы можете узнать, какая диета подойдет вам лучше всего, на блоге Похудейкина.ру.

Большинство полезных для зрения веществ содержатся в растительных продуктах. Но это совершенно не означает, что для сохранения хорошего зрения требуется переходить на вегетарианство. Многие необходимые элементы содержатся в рыбе, мясе, яйцах и морепродуктах. Так что разнообразие питания вам гарантировано.

И все же большая часть рекомендуемых продуктов - растительные. Это поможет за пару недель, которые продолжается диета, очистить кишечник от мусора. Отрегулируется и ускорится обмен веществ, что приведет к заметной потере веса.

Какие продукты следует употреблять

Диету рекомендуется использовать 2-3 раза в год, продолжительностью 1-2 недели. Особенно она полезна пользователям компьютера - бухгалтерам, программистам и всем, кто вынужден подолгу смотреть на монитор.

Прежде всего рекомендуется обратить внимание на:

  • Фрукты и овощи, имеющие яркую окраску (цветной пимент). Черника, морковь, свекла, цитрусовые, брокколи - все они богаты витаминами, благотворно действующими на сетчатку и препятствующими развитию катаракты.
  • Морепродукты, и особенно рыба семейства лососевых, богаты жирными кислотами (омега-3), которые действуют в качестве антиоксидантов.
  • Индейку. Диетическое мясо, имеющее минимальную калорийность. К тому же в нем содержится необходимый зрению цинк.
  • Шпинат. В нем содержится бетакаротин (витамин А) и витамины группы С. Важна и его низкая калорийность, которая позволит избавиться от пары лишних килограммов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: