Pirelli вложит в «Кировский шинный завод» еще 13 млн евро

"Кировский шинный завод" выпускает серийно более 70 моделей легковых покрышек под брендом Pirelli

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 октября. Pirelli вложит в «Кировский шинный завод» еще 13 млн евро.

С 15 декабря 2011 года «Кировский шинный завод» входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и госкорпорации «Ростех». Общий объем инвестиций компании в кировскую площадку в 2011 - 2015 годах составил более 100 млн евро. В 2016 году планируется вложить еще более 13 млн евро.

Компания Pirelli – один из крупнейших мировых производителей шин, лидер в производстве шин премиум-класса. Как рассказал гендиректор Pirelli в России Аймоне ди Савойя Аоста, в настоящее время "Кировский шинный завод" выпускает серийно более 70 моделей легковых покрышек под брендом Pirelli, и с каждым годом их доля в общем объеме отгруженной продукции растет.

- Продукция востребована как на российском, так и на мировом рынках. На сегодня более половины шин, производимых кировским заводом, отправляется на экспорт, - сказал г-н Аоста.

Как отметил Аймоне ди Савойя Аоста, российское производство для компании стратегически важно.

- Мы занимаемся увеличением производства, повышаем безопасность для работников, и, несомненно, гордимся славной историей "Кировского шинного завода" и тем, что он вошел в компанию Pirelli, - сказал г-н Аоста.

- Мы отметили, - то, что 10 процентов всего объёма инвестиций в производство направляются на социальное обеспечение работников. Это очень важно, и эту тенденцию предприятие будет продолжать, - сказал Игорь Васильев, врио губернатора региона.

По его словам, большое значение также имеют планы предприятия, которые связаны не только с производством, но и с вовлечением в работу лабораторий, которые есть в Вятском госуниверситете, привлечением к сотрудничеству студентов, биотехнологов. Это важно в плане создания здесь своего рода центра компетенций по разработке шин разного формата для нашей страны и для зарубежных потребителей.

- Мы договорились, что заключим с предприятием соглашение, в котором все эти пункты будут прописаны как обязательные, - сообщил глава региона.

Читайте также:

Китайцы выкупили Pirelli вместе с Кировским шинным заводом

52 млн евро в этом году Pirelli вложит в «Шинник»

История одного заказа: ООО «РЕКО» для PIRELLI

19 октября на Спасской появится памятник авто с покрышками Pirelli

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: