Пилотный проект продуктовых карт требует доработок

На заседании правительства обсудили проект о выдаче продуктовых карт многодетным семьям

По одной тысяче рублей ежемесячно планирует правительство области выделять многодетным семьям Кирова. По замыслу, деньги начнут поступать на банковскую пластиковую карту, которую семьям выдадут безвозмездно. По ней можно будет расплатиться за продукты питания, но только изготовленные местными товаропроизводителями. Такая поддержка должна понравиться и многодетным семьям, и производителям товаров, считают в правительстве.

Правда, какие именно товары можно будет купить, пока не решено. Об этом как раз и шла речь на сегодняшнем заседании правительства. Заместитель председателя правительства Алексей Кузнецов предложил разрешить покупать только продукты, входящие в потребительскую корзину. Никита Белых идею поддержал, так как покупать алкоголь местных производителей были бы ни к чему.
На доработку проекта дан недельный срок. До 20 сентября должен быть сформирован перечень продуктов, а до 1 октября - заключено соглашение о сотрудничестве с субъектами предпринимательства сферы торговли. Кстати, Никита Белых попросил членов правительства подготовить презентацию проекта для ознакомления с ним министра сельского хозяйства Николая Федорова, который посетит город в конце августа.

Источник фото: potolok-peter.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: