Пикет за справедливое расследование смерти Лузянина не согласовали

В связи с тем, что со 2 по 4 декабря будут проводиться работы по оформлению здания администрации города Кирова и прилегающей к нему территории

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 декабря. Завтра, 2 декабря, первичная профсоюзная организация работников Центрального рынка планировала проведение пикета у стен мэрии. Первое требование, которое они выдвигают - пристальное расследование обстоятельств смерти Сергея Лузянина, бывшего депутата ОЗС, директора Центрального рынка. Второе -  сохранение рабочих мест на рынке.

- В пикете у администрацией было отказано "в связи с тем, что со 2 по 4 декабря будут проводиться работы по оформлению здания администрации города Кирова и прилегающей к нему территории к новогодним и рождественским праздникам с использованием специальной техники". В администрации предложили провести мероприятие "в другом месте". Представителями профсоюзной организации было указано новое место: "напротив администрации, со стороны корпуса Медакадемии", но и там работникам Центрального рынка было отказано в "с тем, что указанная площадка является территорией Кировской государственной медицинской академии", - комментирует Эдуард Кислицын, председатель первичной профсоюзной организации работников Центрального рынка.

Причины отказа в проведении мероприятия работники Центрального рынка считают надуманными и нарушающими ст. 31 конституции РФ. Позже будет назначена другая дата проведения мероприятия.

Читайте также:

Сотрудники рынка требуют справедливого расследования смерти Лузянина

За решеткой умер Сергей Лузянин

Сергей Лузянин прекратил голодовку

Сергею Лузянину вынесен новый приговор: три года колонии общего режима

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: