Первый матч на «Трудовых резервах» пройдет 8 августа

Рядом с большим полем будет обустроено малое 40х20 метров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июля 2015 г.

На футбольном поле стадиона «Трудовые резервы» завершается укладка искусственного газона. В августе, в День Физкультурника здесь уже продут первые матчи в рамках областного чемпионата. Сегодня обновленное поле презентовали кировским журналистам.

- На приобретение поля было выделено более 8 млн рублей из федерального бюджета. Еще 17 миллионов на обустройство поля ассигновал бюджет нашего города, - сообщила начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

Напомним, работы по укладке искусственного газона ведет московская компания «Бамард». Она привезла в Киров уникальное оборудование, для того, чтобы подготовить основание и уложить искусственное покрытие.

Согласно плану, рядом с большим полем будет обустроено малое, размером 40х20 метров. Здесь установят два вида ворот для того, чтобы можно было тренироваться спортсменам разного возраста.

–  Все работы по укладке газона, подрезке, разметке должны быть выполнены до конца текущего месяца. После этого у наших юных футболистов появится база, на которой можно будет проводить соревнования городского, регионального, а может быть и всероссийского уровня, - заключает Надежда Анисимова.

Следующим шагом по восстановлению стадиона станет устройство забора. А в перспективе – обустройство душевых и трибун.

Читайте также

Укладывать газон на стадионе «Трудовые резервы» будет московская фирма

Кировская администрация отобрала у пермской компании стадион «Трудовые резервы»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: