Первые жители заедут в поселок программистов через месяц

Первые жители должны заселиться через месяц

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 октября. В одном из домов так называемого поселка программистов в Слободском районе сейчас заканчивается внутренняя отделка. Хозяева ждут заселения примерно через месяц, так как требуется провести водопровод и проложить инженерные сети. В дом должна заехать семья из Санкт-Петербурга с двумя детьми, в настоящий момент они уже живут неподалеку в Слободском. Об этом рассказал "Навигатору" автор проекта Алексей Конышев.

Сейчас в поселке, предназначенном для проживания людей с удаленной работой, в разной стадии строительства находятся четыре дома. Однако их число может увеличиться по мере роста популярности проекта. Так, поселком в глубинке заинтересовалась пара, которая в настоящий момент проживает в Подмосковной Балашихе.

- Это необычная пара: жена русская, а муж бразилец. По профессии они графический дизайнер и программист. Непонятно каким образом они про нас узнали, но судя по всему они серьезно настроены сменить свое место проживания, - рассказал Конышев.

Напомним, поселок программистов строится в двух километрах от Слободского. В нем смогут поселиться люди, работающие на удаленной основе, например IT-программисты.

Читайте также:

В кировских лесах хотят построить поселок программистов

Алексей Конышев построит поселок программистов в 2-х км от Слободского

«Поселок программистов» получил поддержку бизнеса 

Источник фото: instagram.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: