Первые впечатления о Windows 10: новая версия операционной системы выходит на рынок

Пользователи ОС  Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 совершенно бесплатно в течение года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 июля. Сегодня в 190 странах мира   выходит долгожданная Windows 10.

- Сегодня начинается новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной – она создана с учетом пожеланий более 5 миллионов пользователей, предоставляется в качестве сервиса и доступна в виде бесплатного обновления, – приводятся слова Терри Майерсона, исполнительного вице-президента группы по развитию Windows и устройств Microsoft, в пресс-релизе компании.

Пользователи устройств под управлением лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 совершенно бесплатно в течение года со дня выхода новой ОС, которая также будет доступна при покупке новых ПК и планшетов.

В Microsoft отмечают, что Windows 10 – самая защищенная из когда-либо созданных Microsoft операционных систем, которая обеспечивает привычный опыт работы на любом устройстве: ПК, планшетах, смартфонах, Xbox One, устройстве дополненной реальности HoloLens и др.
Новый Магазин Windows и комплекс средств разработки также станут доступны в среду, открывая доступ к новым приложениям для Windows 10.

Среди инструментов Windows 10:

  • Microsoft Edge – абсолютно новый браузер Microsof, позволяющий делать заметки на странице с помощью стилуса, мыши или пальца, чтобы потом делиться ими с друзьями и коллегами.
  • Интеграция с Xbox.
  • Меню «Пуск».
  • Кортана - персональный помощник, который упрощает поиск и нахождение нужной информации в любое время на телефоне, ПК или планшете.
  • Continuum – оптимизирует приложения для одинаково комфортной работы на устройствах с сенсорным экраном и на традиционных ПК.
  • Встроенные приложения – новые, разработанные для Windows 10 приложения: Фотографии, Карты, Почта и Календарь подходят как для развлечений, так и для работы.
  • Приложение Компаньон – позволяет смартфонам под управлением Android и iOS бесшовно взаимодействовать с устройствами на Windows
  • Приложения Office Mobile — новые Word, Excel, PowerPoint, созданные специально для Windows Универсальные приложения, будут бесплатно доступны для скачивания в Магазине Windows.

Как пишет «Русская Планета» , по данным опросов руководителей IT-служб компаний, которые приводит The Wall Street Journal, 73% из них сказали, что их компании планируют перейти на Windows 10 в течение двух лет. По словам экспертов, компании заинтересованы в новом ПО - в частности, из-за новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации и безопасности.

В соцсетях и на форумах идет бурное обсуждение новой операционной системы.

-- Работаю с Windows 10 с самого начала ее появления. Безусловно, лучше, чем 8-ка. Кстати, с нее и обновлялся на 10-ку. «Пуск» очень удобный, порадовало и то, что места «метро» там не нашлось. Что касается драйверов, то – никаких проблем. Ставятся отлично, работают тоже, - пишет пользователь под ником программист на форуме windows-9.net.

- А меня больше всего впечатлила улучшенная многозадачность, а если более конкретно, то именно реализация виртуальных рабочих столов и решил прислать вам по windows 10 отзыв. Когда-то эта идея привлекла на Андроиде настолько, что даже загорелся целью реализовать ее на своей ХРишке при помощи сторонней программы. Но не тут-то было. Программа оказалась чересчур прожорлива. И вот тебе подарок – новая десятка, в которой это все есть в штатном функционале. Еще толком не изучил, но вроде на первый взгляд каких-то серьезных глюков не обнаружено, - пишет другой пользователь под ником Валера.

- Даже и не знаю, как об этом новом продукте говорить. Плохого вроде ничего, но и хорошего особенно тоже не замечается, отзывы о windows 10 особо не впечатлили. Кстати, вообще чего-то принципиально нового нет. То, чего не было раньше в самой Windows, было доступно в отдельных приложениях. Единственный примечательный момент, на что обратил внимание – идея объединения магазинов приложений и реализации системы на различных устройствах. А в остальном – как-то все уж очень обычно, считает "Константин Сергеевич".

Отзывы о виндоус 10

Читайте также:

Бесплатное ПО: сыр в мышеловке?

Приложения для Windows Phone теперь можно оплатить с мобильного счета «Билайн»

Источник фото: marczynski.myapple.pl

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: