Первые министерства могут появиться в области уже в июле

Вместо 20 департаментов появятся 17 министерств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июня 2015 г.

На ближайшем пленарном заседании Законодательное собрание рассмотрит очередные поправки в бюджет области. Соответствующий законопроект был внесен губернатором 5 июня. В законопроекте в частности отмечены изменения в структуре областного правительства, а именно реорганизация департаментов и управлений в министерства. Если депутаты одобрят законопроект, первые министерства появятся в области уже с 1 июля.

Большинство существующих департаментов ждет простое переименование. Это коснется:

  • департамента здравоохранения;
  • департамента по вопросам внутренней и информационной политики;
  • департамента социального развития;
  • департамента экономического развития;
  • информационных технологий и связи;
  • управления по физкультуре и спорту;
  • департамента лесного хозяйства.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта будет переименован в министерство транспорта департамент госсобственности — в министерство государственного имущества

Департамент развития предпринимательства и торговли примет полномочия по управлению развитием инфраструктуры туристской деятельности, координации выставочно-ярмарочной деятельности, по организационному обеспечению межрегиональных и международных связей.

Департамент финансов став министерством примет дополнительные полномочия по регулированию контрактной системы в сфере закупок и проведению единой политики и управления в сфере закупок для обеспечения государственных нужд. Департамент госзакупок упраздняется. Также упраздняется  постоянное представительство правительства Кировской области при правительстве Российской Федерации.

Путем слияния будут реорганизованы:

  • департамент образования и управление по делам молодежи, образовав министерство образования;
  • департамент культуры и управление по делам архивов образуют министерство культуры;
  • департамент по организационному обеспечению деятельности мировых судей и управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС) примут полномочия правового управления администрации правительства и создадут министерство юстиции;
  • департамент сельского хозяйства и продовольствия, совместно с управлением ветеринарии  образуют министерство сельского хозяйства и продовольствия.

С 2016 года объединение предстоит департаменту экологии и природопользования и управлению охраны и использования животного мира, с образованием министерства охраны окружающей среды; департамент строительства и архитектуры объединится с департаментом ЖКХ, образовав министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области; а департамент промышленного развития и департамент энергетики и газификации, образуют министерство промышленности и энергетики. Новое министерство также примет дополнительные полномочия управления конвенциальных проблем администрации правительства области.

Читайте также

Никита Белых вводит министерства вместо департаментов

В кировском правительстве появятся министерства и министры

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: