Первое совещание вновь избранных депутатов ОЗС состоится 28 сентября

Алексей Ивонин предполагает провести это совещание 28 сентября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 сентября. Первое совещание вновь избранных депутатов ОЗС состоится 28 сентября.

В соответствии с законодательством области спикером Заксобрания предыдущего созыва назначается совещание вновь избранных депутатов, на котором образуется оргкомитет по проведению первого пленарного заседания.

Алексей Ивонин предполагает провести это совещание 28 сентября.

Оргкомитет будет состоять из 15 членов. В обязательном порядке в него войдут председатель предыдущего созыва (он же возглавит оргкомитет) и старейший по возрасту депутат нового созыва. В соответствии с Регламентом Законодательного Собрания остальные места в оргкомитете распределяются на основе пропорционального представительства между депутатами, избранными по одномандатным избирательным округам, и депутатами, избранными в результате распределения депутатских мандатов между областными списками кандидатов.
Организационный комитет определит дату проведения первого пленарного заседания и предварительно обсудит его повестку. В обязательном порядке в повестку первого пленарного заседания включается вопрос об избрании председателя Законодательного Собрания нового созыва и его заместителей, а также о перечне комитетов, о составе счетной комиссии Законодательного Собрания и временной комиссии по Регламенту.

Читайте также:
Предварительные итоги выборов в Заксобрание
Выборы в ЗСКО: Каждый шестой избиратель Слободского округа испортил бюллетень
НТВ рассказал о романе Никиты Белых с Марией Гайдар (ВИДЕО)
СМИ: вятские справороссы получат по списку одно место в Госдуме
«Единая Россия» упрочит позиции в Законодательном собрании
Выборы в Кировской области: результаты на утро 19 сентября
 
фото ulyanovskcity.ru


 

Узнайте больше о персоне: Ивонин Алексей Максимович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: