Персональные GPS-трекеры: ваши дети на связи в любое время, в любом месте

Каждое сообщение о пропавшем ребенке – это настоящая трагедия. И что самое ужасное, статистика потерявшихся детей с годами неумолимо растет. Цифры невольно заставляют встревожиться: по последним данным ежедневно в России пропадает 50 детей, 10% из них найти так и не удается.

Хуже всего то, что результативность розыска за десять лет упала на 11%. Не в последнюю очередь это связано с бумажной волокитой, сопровождающей любое розыскное дело. Вот почему в последние годы всколыхнулись волонтерские движения по розыску пропавших людей. Так, например, в 2010 году появился общественно-поисковый отряд «Лиза Алерт», названный в честь пятилетней девочки, потерявшейся в лесу. Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что малышка умерла в лесу от переохлаждения на девятый день со дня пропажи, но если бы поиски начались хотя бы на сутки раньше, все могло бы закончиться иначе...

От подобной ситуации, увы, не застрахован никто. Но к счастью, сегодня каждому беспокоящемуся родителю доступны современные технологии, которые позволят в любой момент определить местоположение дорогого чада и всегда быть уверенным в его безопасности.

Ваши дети — под контролем

Так, информационный Центр помощи «Маяк жизни» предлагает подключиться к уникальной системе спутникового мониторинга и диспетчерского обслуживания. Звучит по-научному солидно, но на практике система работает просто и максимально эффективно.

Ребенку вручается персональное GPS устройство (трекер) с голосовыми функциями – по внешнему виду оно напоминает часы, и такой подарок придется по душе детям (еще бы, ведь это не просто часы, а «космическое» мини-устройство!), а родители с этого момента будут спокойны за свое чадо. Вы можете наблюдать за его перемещениями на мониторе компьютера или телефона. Вы сами определяете те зоны, посещение которых хотите контролировать (например: дом, школа, секция и т.д.). Каждый раз, когда маячок будет входить или выходить из этой зоны, вам будет поступать SMS с уведомлением.

Традиционно контроль за детьми осуществляется посредством мобильных телефонов. Но этот вариант имеет ряд неразрешенных задач, в то время как преимущества персональных трекеров очевидны:

• Вы в любой момент времени будете знать, где находится ваш ребенок. При этом вам не придется дергать его каждые 15 минут, названивая с вопросом «Где ты?»;

• Одним нажатием кнопки SOS Ваш ребенок может отправить тревожное сообщение в систему мониторинга, а также трекер автоматически начнет обзвон трех доверенных номеров, внесенных в память;

• Если ребенок потерялся, по телефону ему будет очень сложно объяснить, где именно его искать. Но если у него есть трекер, координаты потерявшегося будут определены автоматически;

• В случае если ваш ребенок потерял свой трекер, или устройство украли, найти его не составит большого труда, т.к. он сам сообщит свои координаты. Проследить передвижение пропажи и найти злоумышленника – вопрос времени.

В Центре помощи «Маяк жизни» вам предложат несколько сценариев использования персональных трекеров.

«Повседневный»

Трекер оповещает родителя посредством SMS или e-mail о посещении ребенком заранее запрограмированных родителем гео-зон. Такими гео-зонами могут быть не только школа или секция, но и любое место, которое пожелает родитель.

«Туристический»

Ваш ребенок отправляется в поход или путешествие в другой город. За счет постоянного мониторинга даже если, к примеру, ребенок отбился от группы и потерялся в чужом городе, будет легко определить его место положения и сообщить руководителю группы полученные данные.

«Воспитательный»

Все маршруты передвижения записываются, и вы можете отследить, по какому именно пути из школы шел ребенок. Если вы просили его идти определенным маршрутом, именно по пешеходному переходу или только по большим улицам, избегая дворов, то сможете легко убедиться, выполняется ли поручение.

«Криминальный»

Как ни прискорбно, дети все чаще становятся объектами противоправных действий. Все трекеры оборудованы кнопкой SOS и позволяют одним нажатием оповестить родителей о чрезвычайной ситуации, а родитель, посмотрев место положения ребенка на карте, сможет максимально быстро оказать ему помощь. Так же Центр «Маяк жизни» со своей стороны при возникновении чрезвычайных ситуаций готов предоставить помощь в виде собственных вооруженных групп быстрого реагирования.

На контроле — в любом месте

В последние годы число без вести пропавших по стране по разным данным колеблется от 70 до 100 тыс. человек в год. Причем, каждый четвертый пропавший– несовершеннолетний, а каждый десятый – пенсионер.  С возрастом память пожилого человека начинает давать «сбои», поэтому стоит с осторожностью отпускать стариков одних на прогулки по городу, не говоря уже о поездках в сад, в лес по грибы и т.п.

Впрочем, вне зависимости от возраста заплутавшим в лесной чаще рассчитывать на легкое спасение рассчитывать не приходиться. Другое дело, если у пострадавшего есть персональный трекер: в случае возникновения чрезвычайной ситуации, абоненту достаточно всего одного нажатия тревожной кнопки на персональном трекере – диспетчер тут же получит сигнал тревоги, незамедлительно свяжется с абонентом и в случае необходимости по точным координатам направит службы экстренной помощи. Также сотрудник Центра незамедлительно оповестит доверенных лиц абонента и продолжит контролировать получение помощи до тех пор, пока не убедится, что абоненту ничего не угрожает. Что немаловажно, с помощью системы мониторинга можно с компьютера или мобильного телефона круглосуточно определять местоположение абонента с точностью до 2-3 метров.

Попробовать устройство на практике

Для обеспечения безопасности ваших родных и близких Центр «Маяк жизни» подобрал персональные трекеры с максимальными функциональными возможностями и лучшим соотношением цена/качество. Например, хит сезона – часы–телефон–трекер. Этот трекер выглядит, как наручные часы, но помимо функции часов и телефона, позволяет определять координаты пользователя, оснащен тревожной кнопкой SOS, видеокамерой, аудио и видеопроигрывателем, будильником.

Вы можете попробовать в действии понравившийся трекер, взяв его в аренду и воспользовавшись бесплатным 14-дневным периодом. Вы в любой момент можете вернуть или обменять трекер на другую модель, но оценив все удобства этой уникальной системы, вы навряд ли сможете отказаться от нее!

Обо всех условиях можно узнать, позвонив на бесплатный номер горячей линии 8-800-250-911-1, а также по телефонам: (8332)222-898; 78-43-58 или на сайтах www.majakzhizni.ru ; http://vk.com/club59387960.


С помощью системы мониторинга можно круглосуточно определять местоположение абонента с точностью до 2-3 м.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: