«Персона» уходит в историю

Магазин «Персона» закроется 20 февраля. Он был продан федеральному игроку — торговой сети «Пятерочка» – вместе с сетями «Экономная Семья» и «Лидер».

Сейчас в «Персоне» идет ликвидация товара с большими распродажами, так как «Пятерочка» будет заходить на кировский рынок со своим ассортиментом. Переоборудовать первые магазины начали еще 16 января. Теперь каждый понедельник закрывается по 4 магазина, последние четыре уйдут в историю кировского ритейла 20 февраля. Всего будет переоборудовано 24 торговых точки.

Магазины будут соответствовать федеральным стандартам, единым для всей «Пятерочки» в целом. Сейчас в них идет косметический ремонт, наведение чистоты и порядка; меняется стеллажное оборудование и кассовые узлы – они теперь будут с автоматическими весами. Ставится новое холодильное оборудование: низкотемпературные ванны (минус 18-20 градусов), которые обеспечат правильное хранение быстроразмораживающихся продуктов. На время закрытия магазинов сотрудников направили на переобучение.

Первая группа уже отучилась в Нижнем Новгороде, остальные пока проходят теоретический курс в Кирове, а на практику также едут в Нижний Новгород.

Первый магазин «Пятерочки» будет открыт 29 февраля на улице Олега Кошевого.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: