Пермские чиновники приедут смотреть, чего добился Никита Белых

Председатель Заксобрания Пермского края собирается посмотреть, как команда губернатора воплотила проект «региона-прорыва»

В пятницу в Кирове состоится заседание Ассоциации законодательных органов власти Приволжского федерального округа. В наш город съедутся представители парламентов всех округов.

Председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих рассказал о том, что собирается проинспектировать, как его бывший коллега Никита Белых и его команда «воплотили в жизнь либеральные идеи и на их основе реализовали проект «региона-прорыва».

Валерий Сухих: 
- Основной акцент будет сделан на знакомстве с опытом Кировской области по развитию АПК. По старинной российской традиции, соседи с особым трепетом относятся к состоянию дел друг у друга. Особенно, в сфере сельского хозяйства))). Это, конечно, шутка. Буду искренне рад успехам коллег.
Вместе с тем, у нас  пермяков, существует интерес к происходящему в Кировской области и потому, что руководителем принимающего региона является наш известный земляк Никита Белых. Отбывая на губернаторство в Кировскую область Никита Юрьевич, обещал продемонстрировать самые передовые и эффективные технологии управления субъектом федерации. Посмотрим, что получилось у него и его команды, которая планировала воплотить в жизнь либеральные идеи и на их основе реализовать проект «региона-прорыва». Куда и насколько удалось прорваться – посмотрим на месте.

Кстати, руководителей парламентов ПФО пригласили посетить перед пленарным заседанием одно из предприятий агропромышленного комплекса области и продегустировать его продукцию. Также законодатели смогут познакомиться с кировскими театрами, музеями и выставками. Кроме того, гости посетят научную библиотеку им. А.И.Герцена.

Как предполагает Валерий Сухих, в Кирове сбылась одна мечта Никиты Белых:
- Не знаю можно ли будет по итогам поездки, утверждать, что мы побывали «в гостях у сказки», но уже из программы мероприятий можно предположить, что мечта Никиты Белых о пермских динозаврах каким-то образом воплотилась в Кирове – участникам встречи предлагается побывать в Музее палеонтологии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: