Перевозки по единому билету в Крым могут остановить до мая

Это связано с падением пассажиропотока

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 ноября. Перевозки по единому билету в Крым могут остановить до мая.

В мае текущего года начались продажи единого билета в Крым. Он соединил в себе железнодорожное, автобусное и паромное сообщение, ведь вместе с билетом на поезд пассажиры смогли купить талон на другой вид транспорта. Однако, как стало известно сегодня «РИА новостям»,  перевозки по таким условиям могут остановить на пять месяцев.

По словам представителя Минтранса, «это обусловлено значительным спадом пассажиропотока по единому билету». Оказалось, что с 1 по 21 октября количество желающих приобрести единый билет составило всего 9,967 тысяч человек, а это в пять раз меньше, чем в сентябре, и в восемь раз меньше, чем в августе. 

Кроме того, осенью и зимой из-за плохой погоды на Керченской переправе приходится компенсировать затраты пассажиров на билеты, питание и размещение из-за опоздания поездов.

-  Вместе с тем с 1 мая 2015 по 30 сентября 2015 года включительно перевозки по субсидируемому тарифу планируется возобновить. Соответствующие предложения Минтранс России в ближайшее время направит в правительство РФ, — отмечают в Минтрансе.

Источник фото: railwayz.info

Читайте также:

Билеты на поезд будут дешевле при покупке через терминал

Штраф за безбилетный проезд в электричке вырастет до 1,4 тысяч рублей




 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: