Перескоков пригрозил главному дорожнику города увольнением

Перескоков остался недоволен качеством контроля за ходом ремонта дорог со стороны руководства «Дирекции Дорожного хозяйства»

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. На сегодняшней встрече с руководителями подрядных организаций, ремонтирующих кировские дороги, глава администрации Александр Перескоков отметил, что уже сейчас, на начальном этапе исполнения работ, у администрации города возникают вопросы к подрядчикам по срокам ремонта.

По словам руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Андрея Менькина, за май реализовано всего 50 млн бюджетных средств, тогда как для своевременного выполнения программы по ремонту дорог эта сумма должна быть в 6 раз больше.

Кроме того, некоторые подрядчики уже три недели оттягивают начало ремонта дорог. У Перескокова возникли претензии к  представителю «Агентства развития перспективных технологий» и к компании «Капитал-Дор» .

Также глава города Валерий Владыкин сообщил, что депутата поступают жалобы от жителей Бахты. Они сомневаются в качестве работ на дороге Киров – Русское и  в качестве используемого здесь щебня. Этот вопрос рассмотрят на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству 15 июня.

Перескоков остался недоволен качеством контроля за ходом ремонта дорог со стороны руководства «Дирекции Дорожного хозяйства».

- Если вы не можете организовать работу так, чтобы требования заказчика исполнялись безоговорочно, незамедлительно, в полном объеме и при 100% соблюдении ГОСТ, значит, этим займется кто-то другой, - сказал он Андрею Менькину.

Глава администрации потребовал еженедельно предоставлять лично ему развернутую информацию о темпах и качестве работ каждого подрядчика: что сделано, какие виды работ, на какой дороге, как это соотносится с планами, как оценивается качество работ.

Читайте также:

В Кирове подрядчика заставили переделать отремонтированную ул.Пушкина

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства
 
Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: