Перескоков поставил «неуд» работе «Вятавтодора» по ремонту улиц Кирова

Своим бездействием вы подводите весь город, всех горожан, - обратился к представителю "Вятавтодора" Александр Перескоков

Новости Кирова и Кировской области 16 июня. Андрей Менькин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства», отчитался, что по данным на 15 июня дорожники отремонтировали 160 тыс. кв.м. городских улиц на сумму более 75 млн рублей.

- У нас есть отстающие. К примеру, «Капитал-Дор» должны были сегодня сдать улицу Красный Химик, и можно сказать, только сегодня приступили к работе. Брак был замечен у компании «Сервистехнокомплект». Обещали устранить, но акты выписаны, работа ведется. За нарушения выписаны штрафы «Кировтрансстрой» 20 тысяч рублей, АРТП - 99 тысяч рублей, АБЗ-Оричи получило несколько штрафов на сумму более полумиллиона рублей, Капитал-Дор - 259 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 937 тысяч рублей, - добавил Менькин.

Отставания от графика дорожных работ нет у «Гордормостстроя». 

- У нашего предприятия нет отставания от графика, но динамика довольно слабая, в первую очередь это связано с погодными условиями. За минувшую неделю мы отработали вместо 14 смен всего лишь четыре. Материалы для работ – в наличии, - добавил Алексей Владимирович.

Доклад руководителя «Вятавтодор» вызвал недоумение как у главы администрации, так и у регионального куратора проекта - директора филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришата Абдрашитова.

- Вы докладываете, что только начали ямочный ремонт по улице Центральной, а на улицу Свободы планируете «встать» только в августе. Процент освоения показываете «ноль». Для чего вы вышли на аукционы на улицы города Кирова? – возмутился Александр Перескоков.

- Ситуация у вас действительно «аховая». 11 мая заключили контракт, а спустя месяц у вас «ноль». Ваш коллега выступал на совещании на областной площадке по БКД и заявил, что финансирования у вас нет, «всего лишь два километра дорог по всей области, и все предприятие сидит без работы, без объемов, почти банкрот». А вы сегодня, нескромный вопрос, чем заняты, что только в августе на дороги Кирова планируете выходить? Кроме того, мы знаем ваши темпы, ваше качество работ, и я заявляю, что вы нас заведете с ЩМА в октябрь, если не ноябрь. Сегодня от вас нам нужен конкретный ответ: дайте посуточный производственный график, - потребовал Ришат Абдрашитов.

Начальник отдела эксплуатации и содержания дорог Вятавтодора, Сергей Хомяков, присутствовавший на совещании вместо директора предприятия, попытался возразить, что «пока по графику укладываемся». Но этот довод не возымел действия.

- Мы договорились, что на графики не смотрим. Выходим с первого дня подписания контрактов, с 11 мая. Лето нынче обещает быть дождливым. Июльский прогноз показывает, что в месяце 19 дней с дождем. Другие подрядчики ловят каждый час, чтобы проводить работы. А вы ориентируетесь на август. Лучше тогда скажите, что не готовы ремонтировать улицы. Корректируйте графики и работайте по этому календарному плану, - заявил Александр Перескоков. - В этом году у города и области есть возможность качественно отремонтировать улицы в срок, чтобы можно было планировать такую же задачу на 2018 год, и сумма там планируется больше, чем в этом году. И количество улиц – больше сотни. Своим бездействием вы подводите весь город, всех горожан. Сегодня вы работаете только на «неуд» - поставил точку глава администрации.

Глава администрации сделал замечание предприятию Капитал-Дор по неаккуратной работе на Красном Химике.

- Вы испортили тротуары, завалили их, жители не могут идти ни по дороге, потому что транспорт идёт, ни по тротуарам, потому что их нет. Так относиться к жителям Кирова я вам не позволю. Берите сами лопату и до конца дня разгребайте тротуары, чтобы жители могли ходить. Понятно, что мы делаем хорошее дело, но такое неудобство кировчанам создаем, - посетовал Александр Перескоков.

Итог подвел глава администрации Кирова Александр Перескоков.

- Первое. Мы должны разъяснить населению почему сейчас на отремонтированных дорогах еще можно увидеть закатанные в асфальт люки и ливневки. Подрядчики сегодня ловят все теплые дни для асфальтирования улиц. А поднятие колодцев будет проходить вторым этапом, и здесь никаких нарушений нет. Второе. ДДХ должна следить за восстановлением искусственных неровностей и нанесению разметки, которая, включая пешеходные переходы, должна быть нанесена в самые кратчайшие сроки после ремонта. И третье. Требую от всех подрядчиков культуры производства. Наши граждане не должны страдать от разнесенной по тротуарам и газонам асфальтовой крошки. Наша задача, которая звучит на протяжении всего периода – качество и сроки проведения работ. И предупреждаю подрядчиков: лукавить по наличию материалов я вам не советую, - подытожил глава администрации Кирова.

Читайте также:

Проезжая часть дороги Киров-Русское будет расширена

Кировские дороги отремонтируют на три месяца раньше срока

Какие улицы отремонтируют в Кирове в 2017 году (СПИСОК)

В Кирове начался масштабный ремонт дорог

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства
 
Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции

 

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: