Переселение из аварийного жилья проходит по закону

КСП проверила эффективность использования средств Фонда содействия реформирования ЖКХ

Контрольно-счетная палата области отчиталась об итогах проверки использования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в прошлом году. Эта госкорпорация  предоставляет финансовую поддержку гражданам на переселение из аварийного жилья. В результате проверки контролеры не выявили нецелевого и неэффективного использования средств Фонда, а также средств областного и городского бюджетов. Получение денег из Фонда на проведение ремонта и переселение из ветхого жилья, а также софинансирование собственниками жилых помещений ремонтных работ проходило без нарушений закона.

Лишь в ходе выборочной проверки были обнаружены нарушения, связанные с отсутствием проектно-сметной документации при выполнении ремонта  подрядными организациями.

Кстати, кроме Кирова проверки расходования средств областного и местных бюджетов прошли и в ряде других городов области. Так, в Вятско-Полянском районе контролеры не смогли обнаружить деньги, которые бюджет должен был получить от реализации зданий и сооружений ТЭЦ в количестве 21 наименования. Минимальная стоимость этого имущества два года назад составляла почти 7 млн рублей.

Источник фото: gazetairkutsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: