Переписка Белых и Навального: прокуратура не нашла криминала

Проверка показала, что изложенные в СМИ данные о хищении спиртзавода не подтверждаются

Светлана Журова, Представитель от правительства Кировской области в Совете Федерации, опубликовала в своем блоге материалы, которые касаются скандала вокруг переписки Алексея Навального и Никиты Белых, сообщает «РБК»

Напомним, что она обратилась с запросом в прокуратуру Кировской области — проверка показала, что изложенные в СМИ данные о хищении спиртзавода не подтверждаются. Кстати, опубликованные 4 сентября материалы проверки сенатор вскоре удалила из своего блога.

Напомним, что в июне в сети появилась переписка губернатора и его бывшего советника - взломал почту Навального хакер Хэлл.  

На основе переписки многие интернет-пользователи сделали вывод, что Навальный  причастен к «краже» Уржумского спиртзавода.

Прокуратура, проведя проверку, никаких нарушений не выявила. Финансовые обязательства между Белых и Навальным носят устный характер, и долговые обязательства не превышают 100 МРОТ, а потому никаких оснований для мер прокурорского реагирования по изложенным в переписке фактам нет, пишет «РБК».  

Пока никаких комментариев со стороны самого Навального или Белых нет.

В материале используются фотографии wek.ru, www.navalny.ru, i.mr7.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: