Пекинская история

- Мне всегда очень хотелось побывать в Китае, поэтому я не упустила шанс на несколько дней отправиться в Пекин по пути в Тайланд, чтобы собственными глазами увидеть, как живут в одной из самых густонаселенных стран мира, - рассказала о своем путешествии директор турфирмы «Твой тур» Екатерина Кассина. 


Первое, что отмечаешь по прибытию в Китай – это удобную систему транспорта. Добраться из аэропорта или с железнодорожного вокзала на метро можно до любой точки Пекина, и это не составит труда никому. Причем проезд дешевый – около 60 рублей, в отличие от такси, которым в Китае мало кто пользуется.

Пекин считается культурной столицей в Китае, где сосредоточено очень много достопримечательностей. Одна из них - Храм неба. Это один из самых значимых храмовых ансамблей Пекина. Строительство зданий началось еще в 15 веке. Экскурсия в «Запретный город», самый большой дворцовый комплекс, сохранившийся в мире, думаю, никого не оставит равнодушным. Он включает в себя 800 построек и долгое время считался средоточием власти в Китае, только император и его окружение могли находиться на его территории.

Обязательно посетите китайский зоопарк – один из крупнейших в мире. Входной билет обойдется в 700 рублей с человека, но это того стоит. Площадь зоопарка – около 90 га, на которой обитают животные, привезенные со всего мира.

В Пекине очень популярны так называемые ночные рынки, где продаются различные экзотические для нас закуски: жареные скорпионы, воробьи, утки, морские коньки и разные напитки. Ради эксперимента я попробовала скорпиона. Кроме экзотической пищи в Пекине можно найти и привычные нам пельмени, только большего размера и, конечно, там популярна лапша со всевозможными наполнителями. Обед обходится минимум в 150 рублей, но все порции в ресторанах достаточно большие.

Что касается покупок и подарков, то из Китая в основном везут чай и различные медицинские препараты, а также крема, маски. Но вообще купить там можно все, что угодно: цены ниже, чем у нас, а обилие магазинов поражает. В бутиках представлены ведущие бренды, а также качественная продукция китайских заводов. Сейчас как раз наступает сезон распродаж.

Счетчик:
Билет Москва-Пекин-Москва — около 20 тысяч рублей на человека
Вход в зоопарк - 700 рублей на человека
Жареное мороженое -  50 рублей за 2 шарика
Обед — от 150 рублей на человека


Бизнес-идея:
В Пекине представлено огромное разнообразие ресторанов на любой вкус и кошелек. Если нужно быстро перекусить, то заходите в местные  заведения - «чифаньки». Там просто и вкусно кормят, а в качестве бонуса предлагают бесплатные закуски. Также в Китае стоит посетить чайные дома, чтобы увидеть завораживающую церемонию приготовления этого напитка.

Источник фото: bistrobeppo.com
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: