Павел Сырцев считает себя невиновным

На прошлой неделе СК РФ по Кировской области сообщил о том, что в отношении экс-главы департамента культуры Павла Сырцева возбуждено уголовное дело.

Его подозревают в том, что будучи госслужащим, он вел незаконную предпринимательскую деятельность.

- По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности главы департамента культуры Кировской области, вопреки запрету, установленному законодательством, принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность, предоставляя им преимущества и покровительство, - сообщается в пресс-релизе Следственного Комитета. - В частности, он давал устные указания и рекомендации своим подчиненным о приоритетном заключении договоров с данными коммерческими организациями на оказание услуг и выполнение работ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные сотрудниками УФСБ по Кировской области.

Для самого Павла Николаевича да и его бывших коллег это сообщение стало шоком.

- Могу сказать одно, что работу всегда делал добросовестно и в рамках закона, - рассказал «Навигатору» Павел Сырцев. - Очень переживаю о случившемся и считаю себя невиновным. Были видимо и недоброжелатели. Спасибо всем, кто меня поддерживает. Слава Богу есть друзья, родственники и огромное количество понимающих людей. Надеюсь на справедливое расследование.

Напомним, Павел Николаевич работал в должности главы областного департамента культуры с ноября 2012 года. До этого он возглавлял управление по международным и межрегиональным связям при правительстве Кировской области. В марте 2015 года он был награжден благодарственным письмом министра культуры РФ за активное участие в организации и проведении мероприятий Года культуры.

Кстати, в его бытность главой департамента в Кировскую область трижды приезжал министр культуры РФ Владимир Мединский.
 

Узнайте больше о персоне: Сырцев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: