Патриарх Кирилл предлагает вывести аборты из системы ОМС

Патриарх Кирилл сказал, что к абортам по так называемым социальным показателям он относится негативно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 ноября. Патриарх Кирилл предлагает вывести аборты из системы ОМС (обязательного медстрахования).

- Если государство говорит: это ваше личное дело, оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам. Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?! Нет такого, потому что это — зло, это — вредно. А здесь покрываем общей страховкой совершение абортов, — заявил в эксклюзивном интервью РИА Новостям патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл также отметил, что к абортам по так называемым социальным показателям он относится негативно, а вот по медицинским – «это уже другой разговор».

- Настало время, когда мы должны вернуться к тому пониманию, что аборт является: во-первых — грехом, во-вторых — надругательством над женщиной… Нет ни одной женщины, которая бы совершила аборт по каким-то обстоятельствам и которая бы не переживала это как тяжелейший момент в своей жизни. Я знаю это, потому что мне приходилось принимать исповедь, - добавляет глава РПЦ.

Читайте также:

РПЦ предлагает создать в России православный банк

РПЦ получит из бюджета 2 млрд на создание духовных центров

КСП нашла в работе кировского ФОМСа нарушений на 457 млн рублей

фото kremlin.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: