«Пятерочка» выбрала Чепецк для распределительного центра

X5 Retail Group выбрала новую площадку для реализации крупного инвестпроекта по строительству распределительного центра сети «Пятерочка». Объект  повится в Кирово-Чепецке.

– В стадии заключения соглашение на строительство логистического центра федеральной сети «Пятерочка». Инвестор планирует вложить около миллиарда рублей в реализацию проекта,— заявил глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.
Это уже не первое место, которое объявляется точкой строительства распредцентра X5 Retail Group в Кировской области. В середине мая 2016 года появилась информация о том, что РЦ построят на территории промпарка «Слободино». Но спустя два месяца планы компании изменились.
– Промпарк «Слободино» рассматривался нами среди прочих вариантов. Площадка не подошла по причине длинных сроков реализации проекта. Мы планируем открыть распределительный центр в 2017 году,— объяснял представитель ритейлера.
Впервые о планах строительства распределительного центра стало известно в сентябре прошлого года. Директор по работе с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов тогда рассказал «Навигатору», что для расширения присутсвия компании в Кировской области, сопредельных регионах и для дальнейшего продвижения на восток им нужен стандартный РЦ площадью 10–15 тыс. кв. м. и стоимостью от 100 млн рублей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: