«Пятерочка» не стала выкупать помещение своего магазина на Конева

Здание бывшего магазина «Лидер» купило за 134 миллиона рублей ООО «УПТК-ГИРСОВО»

Компания X5 Retail Group не стала покупать помещение на улице Конева, 1, где с весны 2012 года располагается их магазин «Пятерочка».  

Собственником помещения, ранее известного как магазин «Лидер», стало ООО «УПТК-ГИРСОВО». Победитель аукциона заплатит 134 миллиона 243 тысячи рублей (начальная цена продажи) за помещение площадью 4754,8 кв. м. Как говорится в документах аукциона, износ здания 1989 года постройки составляет 19%. Вместе со зданием продавался и земельный участок. Всего на торги заявились две компании — ООО «УПТК-ГИРСОВО» (занимаются строительством, транспортом и сдачей недвижимости в аренду) и ООО «Вяткаавторемзавод».

Отметим, что на помещении есть обременение — договор аренды до 30 июня 2015 года. В связи с этим многие предполагали, что главным претендентом на здание станет как раз магазин «Пятерочка», но федеральная компания даже не заявилась на торги. Вопрос, почему это произошло, в X5 Retail Group оставили без комментариев, сославшись на то, что это является коммерческой информацией.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: