Пять городов мира отпразднуют День России

Среди них Нью-Йорк, Париж, Иерусалим, Пекин и Рио-де-Жанейро

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 июня. Пять городов мира отпразднуют День России.

12 июня по праву можно назвать днем рождения России. Именно в этот день 25 лет назад была принята Декларация о независимости страны. Сегодня эту дату празднуют не только в РФ, но и за границей, сообщают «РИА Новости».

- Грандиозное событие ожидает мировую общественность. На самых престижных сценах в крупнейших столицах и городах Европы, Азии, Америки пройдут концерты пяти прославленных оркестров, хоров, ансамблей из России, - отметили организаторы праздника.

550 российских артистов выступят перед 10 тысячами зрителей в Нью-Йорке, Париже, Иерусалиме, Пекине и Рио-де-Жанейро.

Программа в каждом городе своеобразная. Так, в США сыграет Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича, во Франции споет Государственный академический русский хор имени Свешникова, а в Бразилии выступит камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга».

Жители Пекина, в свою очередь, услышат и симфонический оркестр, и хор, и пение солистов, представленные Государственной академической Капеллой Санкт-Петербурга. А зрители Иерусалима увидят интереснейшие музыкально-хореографические композиции в исполнении Государственного академического русского народного хора России имени Пятницкого.

Источник фото: trud.ru

Читайте также:

День города в Кирове отпразднуют «бюджетно, но красиво»

День города без алкоголя — запрет на торговлю в местах мероприятий
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: