Партнерские программы: суть, типы, инструменты продвижения

 

Каждый раз, посещая страницы в сети, покупая товары или заказывая услуги, мы сталкиваемся с предложением воспользоваться партнерской программой ресурса. Стоит разобраться, что же подразумевает понятие «партнерка». 

Итак, партнерка - это форма делового сотрудничества между продавцом и партнёрами  при продаже какого-либо товара или предоставления услуг. Партнером может быть обычный пользователь, недавний покупатель, имеющий ресурсы для выполнения условий программы. Благодаря партнерке расходы продавца на привлечение конечного покупателя сокращаются. Партнер же получает вознаграждение за продвижение бизнеса продавца в сети.

Условия такого взаимовыгодного сотрудничества могут быть самыми разными. Вознаграждение партнер может получать за:

• продажу продукта покупателю, пришедшему по партнерской ссылке;

• совершение пользователем определенного действия (регистрацию, подписку на рассылку и т.д.);

• клик по баннеру или рекламной ссылке привлеченного пользователя;

• трафик от объединенных партнерских программ за клик или показ баннеров (хорошим примером служит проект uffiliates.ru).

Также распространенным явлением является многоуровневый маркетинг. Понятие подразумевает участие и выплаты за подтвержденную активность пользователей. Также партнеру необходимо привлечь к участию в системе новых партнеров.

Стать партнером (веб-мастером) может каждый человек, готовый помочь компаниям в привлечении клиентов, поиске потенциальных покупателей. Главное, удачно подобрать партнерскую программу. Заработать можно на туристических услугах, авиабилетах, прокате авто, отелях, турах, страховке. Важно знать специфику продукта и определить целевую аудиторию.

Достаточно пройти регистрацию и воспользоваться ссылкой для партнеров. Вам будет предоставлен набор материалов, которые подлежат распространению. Размещайте их вместе со своей ссылкой на собственных площадках, сайтах партнеров, в соцсетях, на форумах. После этого останется только отслеживать статистику пользователей, перешедших по ссылкам, и количество сделанных ими покупок. Сумма комиссионного заработка будет отображена в вашем личном кабинете на сайте продавца. 

фото: vk.com/freelance.work.jobs

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: