Партия власти поддержала транспортную реформу

Возрастрое ограничение 0+

 

Региональный Президиум политсовета «Единой России» поддержал законопроект об организации пассажирских перевозок. Вопрос обсудят на внеочередном заседании ОЗС 25 декабря.

Новости Кирова и Кировской области 24 декабря. В сфере пассажирских перевозок назрела реформа, а транспортная сеть требует преобразования, считают члены Регионального Президиума и Политсовета «Единой России». Вдобавок ко всему, ситуация усугубилась из-за пандемии коронавируса, которая способствовала снижению пассажиропотока.

— Из года в год мы рассматриваем вопрос о проблемах транспортного обеспечения граждан в области и городе. Принятие законопроекта позволит обновить парк и выстроить нормальную систему обслуживания граждан в регионе, — прокомментировал депутат ОЗС Геннадий Коновалов. 

По мнению депутата Сергея Киселева, на сегодняшний день качество пассажирских перевозок в Кирове оставляет желать лучшего.

— Переход на новую систему позволит быстрее принимать решения. Те, кто сейчас поднимает информационную волну, это частные перевозчики, которые волнуются за свою технику, которая не соответствует экологическому классу и дымит на улицах, — высказался Сергей Киселев.

Мнению, что транспортная реформа необходима придерживается и депутат Владимир Яговкин, отмечая, что такое решение будет способствовать централизации транспортной сети.

По итогам обсуждения Региональный Президиум «Единой России» рекомендовал депутатам фракции принять совместное решение и поддержать законопроект.

Напомним, ранее председадель правительства Кировской области Александр Чурин заявлял, что транспортная система в регионе требует серьезных изменений. 

— В 2020 году мы провели масштабную работу по вопросу улучшения транспортной системы в целом для Кировской области. В результате, оценив все минусы и плюсы, пришли к выводу, что для Кировской области наиболее подходит система работы по брутто-контрактам, — рассказал Александр Чурин.

Переход на систему брутто-контрактов поддержал и генеральный директор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог, отметив, что это поможет исключить «хлебные» и убыточные маршруты.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы