Партия Навального обжаловала решение об отмене регистрации

Организация подала соответствующее заявление в Замоскворецкий суд Москвы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 апреля. Партия Навального обжаловала решение об отмене регистрации.

Напомним, на днях документ о регистрации «Партии Прогресса» был признан утратившим силу. Как объяснили в Минюсте РФ, причиной послужили нарушения при регистрации отделений организации в регионах.

Однако партия Навального не собирается сдаваться.Секретарь партии, член ее Центрального совета Дмитрий Крайнев сообщил,что объединие уже обжаловало решение министерства.

- Партия подала в Замоскворецкий суд г.Москвы заявление о признании недействительным решения Минюста, - написал Дмитрий Крайнев в фейсбуке.

По его словам, действия, произведенные в отношении партии, являются незаконными.

- Исключение Партии из ЕГРЮЛ «в связи с несоблюдением сроков регистрации» во внесудебном порядке, по одностороннему решению Минюста РФ со 2 октября 2014 года невозможно и незаконно. На эту дату была завершена в полном объеме регистрация региональных отделений - 44х (по закону требуется не менее 43), - объясняет секретарь партии. - а значит на Партию Прогресса распространяются общие гарантии для политических партий о невозможности их произвольной ликвидации государственным регулирующим органом.

Также он отметил, что информация о вступлении в силу судебных постановлений Минюста России не соответствует действительности.

- На 28 апреля не были завершены судебные процессы по обжалованию отказов в Елецком городском суде Липецкой области (заседание назначено на 29 апреля – по первой инстанции) – по обжалованию отказа в регистрации регионального отделения Партии в Липецкой области, а также в Гатчинском городском суде – по обжалованию отказа в регистрации регионального отделения Партии в Ленинградской области (очередное заседание назначено на 7 мая, - указано в сообщении.

Источник фото: old.inforotor.ru

Читайте также:

Алексей Навальный попал в список самых влиятельных людей интернета

Условный срок Навального по делу «Кировлеса» хотят заменить реальным
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: