Партия Навального лишилась регистрации

Причиной послужили нарушения при регистрации региональных отделений «Партии Прогресса»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 апреля. Партия Навального лишилась регистрации.

Согласно данным Минюста России, документ о регистрации «Партии Прогресса» признан утратившим силу. В связи с этим сведения о ней исключены из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщает портал «РБК».

Причиной лишения партии Алексей Навального регистрации стали нарушения закона «О политических партиях». Так, лишь в ряде субъектов РФ региональные отделения партии
были зарегистрированы в указанный по закону срок (6 месяцев пределах). В других регионах территориальные органы Минюста вынесли решения о приостановлении регистрации отделений, однако партия их обжаловала.

- В настоящее время судебные постановления о признании действий территориальных органов Минюста России правомерными вступили в законную силу, - отметили в Минюсте. - В связи с этим Минюстом России принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии «Партия Прогресса» утратившим силу.

Сам организатор партии, оппозиционер Алексей Навальный связал это с созданием демократической коалиции между «Партией Прогресса» и и РПР-ПАРНАС.

- У них была идея, чтобы мы до 2016 года спорили, на базе какой партии идти на выборы. Но мы не пошли этим путем и объединились, поэтому «Партию Прогресса» в ответ ликвидировали. — объяснил оппозиционер.

Напомним, в Кирове «Партия Прогресса» была зарегистрирована в сентябре прошлого года.

Читайте также:

Партии Навального отказали в допуске к выборам

Условный срок Навального по делу «Кировлеса» хотят заменить реальным

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: