Пьяного ДПСника, сбившего насмерть мужчину, взяли под домашний арест

Следователи ходатайствовали об избрании в отношении виновника аварии меры пресечения в виде заключения под стражу

Новости Кирова и Кировской области 30 декабря 2015 год. Пьяного полицейского, сбившего насмерть мужчину, взяли под домашний арест.

- Следователи ходатайствовали об избрании в отношении виновника аварии меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако, 30 декабря суд не поддержал ходатайство следователей и избрал сотруднику полиции меру пресечения в виде домашнего ареста, - комментируют в кировском Следкоме.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 декабря 35-летний инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после окончания корпоратива вместе со своими знакомыми поехал на своем автомобиле из города Орлов в сторону города Кирова. Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим на встречу автомобилем марки "ВАЗ -2114".

Столкновение было лобовым. Водитель автомобиля "ВАЗ -2114" оказался 27-летним сотрудником УФСИН России по Нижегородской области. Он погиб на месте. Виновник же аварии получил ушиб мягких тканей лица. Кроме того, в «Медседесе» находилось несколько человек, которые тоже поулчили травмы различной степени тяжести.

Сидящий на переднем сидении начальник ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» получил ушиб грудной клетки, вывих и перелом в области левого голеностопного сустава, а сидящие на заднем сидении, в нарушении правил дорожного движения, четыре (!) девушки получили травмы различной степени тяжести, начиная от ушибов вплоть до закрытого перелома шейного отдела позвоночника.

Задержан сотрудник полиции, по чьей вине в ДТП в Орловском районе погиб мужчина

СК СУ РФ по Кировской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте также:

Пьяный полицейский на «Мерседесе», сбивший насмерть мужчину, задержан

По факту смертельного ДТП с пьяным полицейским возбудили дело

На трассе Киров-Пермь перевернулся УАЗик с прокурором Афанасьево

ДТП в Уржумском районе: пятеро пострадавших

53 ДТП произошло в Кирове за вчерашний день

ДТП на Советском тракте: водитель автомобиля Lada разбился насмерть

В Орловском районе страшное ДТП: КамАЗ столкнулся с легковушкой

Число ДТП в Кирове за полдня достигло среднесуточного показателя

ГИБДД: одной из причин ДТП являются нечищенные дороги

фото: kirov.sledcom.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: