Палаток для паломников в этом году станет в два раза больше

По пути следования паломников уже сделан ямочный ремонт дороги

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 21 мая - Палаток для паломников в этом году станет в два раза больше

В два раза увеличивают в этом году количество биотуалетов в населенных пунктах и местах остановок. Вдвое больше станет и палаток.

- Количество 50-местных палаток в пунктах ночлега планируется увеличить более чем в 2 раза: если в прошлые годы устанавливалось 16 палаток, то теперь – 36 (дополнительные 20 палаток по просьбе регионального правительства предоставит ГУ МЧС по Нижегородской области), - сообщают в правительстве области. - При этом 8 палаток предполагается зарезервировать для паломников с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, как правило, приходят на стоянки значительно позже основной колонны, и потому в предыдущие годы испытывали проблемы в размещении на ночлег.

Кроме того, в правительстве собщили, что уже сделан ямочный ремонт дорог, по которым пройдут паломники. Традиционно будет организована доставка воды и горячего питания. Сопровождать верующих будут несколько машин «скорой помощи». Пока подтвердили свое участие 2 бригады «скорой», 30 врачей-волонтеров, 7 студентов старших курсов КГМА, 15 спасателей.

Крестный ход выйдет традиционно 3 июня от Свято-Успенского Трифонова монастыря.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: