Пациенты хотят, чтобы у кировских больниц появились парковки

В области провели анкетирование для оценки работы учреждений здравоохранения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 ноября. Кировские пациенты хотят, чтобы у кировских больниц появились парковки.

Департамент здравоохранения Кировской области провел среди жителей региона анкетирование. Вопросы касались качества работы медицинских учреждений. В частности, оценивалась открытость и доступность информации о медицинской организации, условия обслуживания, доступность получения медицинских услуг, время ожидания в очереди, отношение к пациенту, а также компетентность медработников.

Анкетирование, в котором приняли участие свыше 76 тысяч пациентов,  показало весьма хорошие результаты. Так, 94% опрошенных отметили доброжелательность медперсонала, а 92% - компетентность. Но самым интересным аспектом стали пожелания пациентов – их количество превысило восемь тысяч. Оказалось, что кировчане хотят, чтобы здания медицинских учреждений выглядели лучше как снаружи, так и изнутри. Помимо обновления фасада и мебели больниц, многие высказались за наличие автомобильных парковок на их территории, а также за установку кулеров с водой и кондиционеров в помещениях.

По словам  главного врача КОКБ №3, председателя Общественного совета при департаменте здравоохранения Дмитрия Курдюмова, к концу года планируется составить рейтинг учреждений здравоохранения области, проанализировать все пожелания пациентов и  дать соответствующие поручения руководству больниц.

Источник фото: ikirov.ru

Читайте также:

Кировский санаторий добился разрешения на добычу минеральной воды

Врача кировской инфекционной больницы обвиняют в смерти пациента

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: