Отремонтированную улицу Карла Либкнехта приняли без замечаний

Отремонтирован один из самых протяженных участков

Новости Кирова и Кировской области 31 мая. Комиссия Дирекции дорожного хозяйства при участии общественности и СМИ провела заключительный осмотр проезжей части, которая отремонтирована на всем протяжении улицы Карла Либкнехта – от Профсоюзной до Азина (3 километра 300 метров).

   - Общая площадь объекта составила 30 тысяч 700 квадратных метров. Согласно контракту стоимость ремонтных работ - 40 миллионов рублей, - сообщила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина.

   Стоит отметить, что подрядчик - АО «Гордормостстрой» - улицу Карла Либкнехта представил к сдаче в заявленные сроки. При этом руководитель организации Леонид Лобов охарактеризовал объект как один из самых сложных:

   - Дело не только в его протяженности, но и в загруженности автотранспортом. На некоторых участках приходилось полностью перекрывать движение и проводить работу по перемещению авто, но все службы оперативно откликались на наши просьбы, и спасибо водителям, которые не проигнорировали предупреждающие знаки.

   К слову, на улице Карла Либкнехта несколько десятков колодцев, горловины которых были подняты в ходе ремонтных работ. Согласно техзаданию на некоторых участках выполнена замена бортовых камней (2000 погонных метров), на всем протяжении улицы выполнен ремонт съездов.

   - Осталось только завершить работы по поднятию газовых коверов, но это уже в компетенции соответствующих служб, - подчеркнула Марина Геннадьевна. – В целом можно отметить, что замечаний по данному дорожному объекту к подрядчику нет.

   Улица Карла Либкнехта стала 7-й принятой в эксплуатацию в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»-2018.

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: