Отношение к России в мире серьезно ухудшилось

Почти половина опрошенных выразили свое негативное отношение

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 июля. Отношение к России в мире серьезно ухудшилось

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу BBC, 45% опрошенных выразили свое негативное отношение к России и лишь 31% респондентов выразили уважение к стране. За девять лет ежегодно проводимых исследований такие показатели получились впервые. По оценке специалистов, ухудшение отношения к России — факт, зафиксированный в 13 разных странах мира.

Хуже всего к России относятся в Северной Америке и Европе. Так в Канаде негативное отношение выразили 62% опрошенных, в США и Великобритании — по 64%, В Германии — 67%, а во Франции — 69%. Положительно отзываются о России жители азиатских стран. В Китае к России хорошо относятся 55% респондентов, в Индии — 38%.

Исследование проводилось в 24 странах мира, общее число опрошенных составило 24,5 тыс. человек. При этом большая часть работы была выполнена до вхождения Крыма в состав России. По информации русской службы BBC со ссылкой на директора программы исследования отношения к международной политике университета Мэриленда Стивена Кулла, время проведения опроса совпало с важными событиями, которые обсуждал весь мир: проведением Олимпиады в Сочи, освобождением Михаила Ходорковского и участниц группы Pussy Riot, первыми беспорядками на улицах Киева и многими другими важными моментами.

Источник фото: ostrovok.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: