Отловом собак в Кирове займется все тот же «живодер»

Других желающих заняться отловом бродячих животных не нашлось

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 января 2015

Как рассказали сегодня в городской администрации, в январе будет заключен контракт на оказание услуг по учету, содержанию и отлову безнадзорных животных на территории областного центра.

- Намерение заняться решением данной проблемы ранее высказывал ряд общественных организаций, однако на участие в аукционе была подана всего одна заявка. В соответствии с Законом, аукцион признан несостоявшимся, контракт будет заключен с единственным предприятием, подавшим заявку, – ООО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства». Эта организация занимается отловом и содержанием бездомных животных в городе в течение последних двух лет, - сообщили в пресс-службе администрации.

На эти цели городу выделяется субвенция из областного бюджета, в этом году она составит 664 тысячи рублей. К слову, в 2013 и 2014 годах на прием и отлов бродячих животных Ассоциации выплачивалось 1,376 миллиона рублей.

Напомним, несмотря на опыт работы, к Ассоциации служебного собаководства возникало немало вопросов в предыдущие годы. В частности, специалистов службы обвиняли в бесчеловечном отношении к животным. В прошлом году природоохранная прокуратура оштрафовала Ассоциацию за отсутствие сведений о судьбе животных. В прокуратуре не исключают, что животные были выпущены на улицу без соответствующих прививок и стерилизации.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: