Открытие выставки работ художника-мариниста А.С. Баринова «Свежий бриз»

В выставочном зале театра состоится открытие выставки работ художника-мариниста Александра Сергеевича Баринова «Свежий бриз». В экспозиции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, будет представлено 16 картин.

А.С. Баринов родился в 1962 году в Кирове. Окончив высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова, с 1982 по 1994 годы проходил службу на атомных подводных лодках Тихоокеанского флота. Уволившись в запас, серьезно занялся живописью, которой увлекался с детства. Основные темы картин - марины и пейзажи родного края.

Впервые выставлять свои работы автор начал с 1995 года. В 2002 году его картины были представлены на выставке в Праге. На сегодняшний день Александр Сергеевич - автор более 800 картин. 

Среди участников открытия будут представители Кировской областной организации офицеров запаса, Кировского областного комитета ветеранов войны и воинской службы, Кировского регионального отделения Союза художников России. Также приглашен коллектив педагогов и учеников Детской художественной школы г. Кирова.

Источник фото: club.foto.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: