Открытие второго «Макдоналдса» откладывается

Обещанное открытие второго ресторана «Макдоналдс» перед Новым годом так и не состоялось. Хотя в здании уже есть свет и отопление, однако гостей пока он не ждет. И точной даты открытия сейчас назвать никто не может.

Как пояснил «Навигатору» координатор проекта Андрей Вавилов, задержка связана с изменившейся процедурой регистрации кассовых аппаратов.

- Мы уже все закончили, подвели все коммуникации, но когда были получены разрешения всех организаций, оказалось, что изменена процедура регистрации кассовых аппаратов, - говорит Андрей Вавилов. - Сейчас необходимо всю документацию отправлять в Москву, а уже оттуда направят информацию в кировскую налоговую. Начинать эту работу 30 декабря мы сочли нецелесообразным. Подготовили все необходимое и в понедельник 13 января направим. Но учитывая обычную неторопливость подобных организаций, думаю самый реальный срок - это конец января, но и это не наверняка.

Напомним, сроки открытия второго ресторана сети в Кирове уже дважды отодвигались.
- С этим строительством было больше проблем, чем с первым. Коммуникации вышли значительно дороже, - поясняет Андрей Вавилов. - Хотя и в прошлый раз, например, теплоцентраль оказалась на 1,4 м дальше, чем это было указано на плане. Пришлось вносить коррективы. На этот раз прокладывали трубы без снятия почвы, под ступенями, ведущим к цирку.

Также Андрей Вавилов отметил, что в кировском «Макдоналдсе» пока еще не вырастили собственного директора ресторана,  поэтому на открытие вновь приедут специалисты из Нижнего Новгорода, как это было и с первым рестораном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: