Открытие колеса обозрения у Цирка вызвало ажиотаж

Новый аттракцион будет работать каждый день без выходных

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. В Кирове в минувшие выходные состоялось официальное открытие второго в городе колеса обозрения. Объект располагается между зданием ресторана быстрого питания и прудом у Цирка. 

Организаторы уверены, что два аттракциона будут дополнять друг друга и станут «фишкой» нашего города.

На новом колесе обозрения у Цирка установили шестиместные кабинки, они застеклены. Внутри каждой из них находятся два сидения и столик. Зимой кабинки будут отапливаться, а летом в них будут работать кондиционеры.

Аттракцион называется "Дымковская радость". В выходные кировчанам и гостям города пришлось стоять в очередях, чтобы прокатиться на 50-метровом аттракционе. Отметим, что стоимость одного круга на новом аттракционе составляет 150 рублей. В выходные и праздничные дни цена будет дороже на 50 рублей и составит 200 рублей с человека. Можно арендовать кабинку на 6 человек за 600 рублей. Продолжительность круга составляет 8 минут. Колесо работает ежедневно.

Напомним, что ранее новое Колесо обозрения хотели установить на Театральной площади между Драматическим театром и корпусом ВятГУ. В апреле прошлого года администрация Кирова даже провела аукцион на право размещения аттракциона. Победителем тогда стал индивидуальный предприниматель Ларин Владимир Андреевич. Он предложил сумму в 212 тыс. рублей и получил право арендовать территорию под колесо сроком на пять лет. Однако место установки будущего Колеса обозрения вызвало негодование общественности. В итоге горадминистрация расторгла договор на размещение колеса и начала поиски альтернативной площадки.

Колесо обозрения на Театралке являлось частью культурного проекта мецената Валерия Крепостнова "Вятский променад". Он предусматривает продление пешеходной зоны на улице Спасской от Карла Маркса до Казанской. Также в рамках проекта кировский меценат предлагал построить пешеходный мост по Спасской через ул. Ленина.

Читайте также:

Колесо обозрения у Цирка назвали «Дымковская радость»

У Цирка установили конструкцию Колеса обозрения

У Цирка установили опору для Колеса обозрения

Новое колесо обозрения у Цирка поставят в 240 метрах от действующего

Колесо обозрения в парке у Цирка установят к апрелю 2017 года

Колесо обозрения предлагают поставить в Александровском саду или парке у Цирка

Депутат гордумы озвучила жалобы кировчан на колесо обозрения

Колесо на Театралке: победителем аукциона стал ИП Владимир Ларин

Колесо на Театралке: аукцион на право размещения начнется с 212 тыс. руб.

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: