Открытие этого лета: «Горница» - новое кафе-столовая с русским характером

Киров не так часто радует своих жителей открытием каких-либо концептуальных заведений. Однако если такие события случаются, то не остаются незамеченными у кировчан. Именно поэтому презентацию новой столовой «Горница» на Октябрьском проспекте, 68 можно причислить к одному из главных событий этого лета.

Возвращаясь к национальным традициям

Русский народ по праву может гордиться не только тысячелетней историей, великими победами и богатейшей культурой, но и своей национальной кухней.  Ее основные традиции появились еще до принятия христианства. Так, в IX веке к столу уже подавали черный ржаной хлеб, блины, каши и супы. Все эти блюда очень популярны и в современной русской кухне. 
Обилие рек, озер, лесов способствовало появлению большого количества блюд из рыбы, дичи, грибов и лесных ягод. Наиболее полные сведения о древнерусской кухне можно найти в «Домострое», литературном памятнике XV— XVI веков, который регламентировал порядок ведения дел в рамках домашнего хозяйства.
Русская национальная кухня прошла очень длительный путь развития и  вобрала в себя все лучшее, что было в региональных кухнях страны. До сегодняшнего момента редко какое заведение способно было представить все это великолепие в одном месте. Однако с открытием  в Кирове новой кафе-столовой «Горница» этот досадный пробел устранен.

Качество — главный принцип

Уже на этапе подготовки к открытию новое заведение вызвало неподдельный интерес у горожан. За месяцы работы дружная команда «Горницы» превратила это место, где некогда располагался  горе-суши-бар, в  образцовое предприятие общепита. Чтобы столовая соответствовала всем нормам СанПина и требованиям контролирующих органов, пришлось провести серьезные ремонтные работы, и в частности расширить пространство кухни для обустройства всех типов цехов.
«Горница» - одно из немногих заведений, в котором работа построена по принципу полного цикла производства. А это значит, что продукты поступают  сюда в свежем виде. На кухне они проходят все стадии производственного процесса, начиная от приемки и проверки качества до подачи в готовом виде клиенту. Такой принцип работы позволяет подавать гостям всегда самые качественные блюда, приготовленные здесь и сейчас.

 

Опыт в работе имеет значение

Безусловно, начинать проект в сфере общепита лучше всего, имея определенный опыт. Поэтому руководитель «Горницы» был уверен в своих силах, ведь он уже управляет несколькими заведениями. В частности столовой для сотрудников кировского гипермаркета Metro. Интересно, что перед ее открытием «Горнице» удалось обойти немало конкурентов и получить одобрение руководства кировского филиала федерального ритейлера.
-  Гипермаркет Metro, как федеральный игрок, предъявляет очень жесткие санитарные и технологические требования не только к своим поставщикам и работникам. За время сотрудничества мы успешно прошли пять проверок, которые доказали высокий уровень организации процессов на кухне и соответственно отличное качество блюд. Этих принципов мы придерживаемся во всех наших предприятиях. А это значит, что нам не страшна никакая проверка, в том числе и от команды «Ревизорро». Имеющийся опыт позволил адекватно оценить конкурентную среду, усовершенствовать систему работы с персоналом, стандарты работы заведений и понять, что составной частью успеха заведения общепита является вкусная и качественная еда. Ведь, согласитесь, именно этого, в первую очередь, ждут гости.


Ломая стереотипы

С открытием новой кафе-столовой в центре города расширился выбор заведений общепита — теперь кировчане могут отдать предпочтение местной сети фаст-фуда, столовой для студентов, или прийти в «Горницу». К слову, с первого дня она работает в полноценном режиме городских будней с 10.00 до 20.00.  А в скором времени в «Горнице» появится возможность делать заказ через электронное меню, тогда время работы будет продлено до 22.00.
Эксперты отмечают интересный феномен: увидев новое современное кафе, люди нередко проходят мимо и отдают предпочтение более скромным на вид заведениями. К примеру, столовым, в которых эхом отдается советское прошлое: грязные стены, обшарпанная мебель, алюминиевые ложки,  тарелки, явно отжившие свой век, и граненые стаканы. Но пора начать уважать себя! Мы живем в XXI веке, времени, когда общепит давно сменил свой формат и  ставит задачу не просто накормить гостя, но и дать ему комфорт. Жители Кирова достойны того, чтобы получать за свои деньги максимум возможного.  Новая кафе-столовая «Горница» - наглядный пример такого заведения, где абсолютно каждый может позволить себе спокойно и с комфортом пообедать или привести всю семью на традиционный совместный ужин. К этому располагают не только демократичные цены, но и продуманное интерьерное решение. В «Горнице» имеется два зала - большая и малая обеденная зона, установлены удобные небольшие диванчики. Интерьер лаконичный и полностью соответствует общей концепции заведения, где акцент сделан на  русскую кухню. При этом черный цвет, задающий общий тон интерьеру, грамотно обыгран контрастными расписными стендами, расположенными возле каждого столика, а также тематическими аксессуарами, добавляющими уют.

Кафе с русской душой

Если конкуренты по–прежнему стремятся показать кировчанам прелести европейской и паназиатской кухонь, то столовая «Горница» возвращает посетителей к славным кулинарным традициям нашей самобытной страны.
- В первую очередь, столовая порадует любителей национальной кухни, – рассказывает директор «Горницы». - Разрабатывая концепцию меню, мы ориентировались на тот опыт, который десятками лет вбирала в себя русская  и советская кухня. А именно обилие блюд, разнообразие закусочного стола, любовь к употреблению хлеба, блинов, пирогов, каш, своеобразие первых жидких холодных и горячих блюд, разнообразие рыбного и грибного стола, широкое применение солений, изобилие праздничного и сладкого стола с печеньями, пряниками и т. д. Все это можно попробовать в меню столовой.
«Горницу» можно назвать поистине народным заведением, поскольку здесь каждый вне зависимости от статуса и уровня достатка сможет найти блюдо, которое придется по душе.
Конечно, кто-то отдает предпочтение гамбургеру с газированным напитком, который, мягко говоря, является нездоровой пищей и может вызвать массу проблем при регулярном потреблении. Посещение столовой, напротив, позволит вам сбалансировать свой рацион питания и будет способствовать повышению настроения и работоспособности. В «Горнице» можно взять  полноценный обед из двух блюд и напитка за 100-120 рублей, что примерно  в два раза дешевле фаст-фуда. При этом в «Горнице» можно выбрать более дорогие и изысканные варианты трапезы. Порции в заведении достаточно щедрые, а значит голодным точно никто не останется. Здесь каждый найдет то, что ему по вкусу.
«Горница» стремится дать клиенту максимум удобства. И если сейчас столовая работает в форме раздачи блюд, то через месяц гости смогут воспользоваться электронным меню. При этом позиции в нем будут отличаться от тех, что представлены на раздаче.
– В данном меню гости кафе смогут найти блюда, которые готовятся непосредственно перед их употреблением.  Например, пельмени, вареники, пиццу, чебуреки, фаршированные различными начинками блины, которые нужно обязательно пробовать с пылу, с жару.
К слову, пельмени  - одна из «фишек» «Горницы». Гости всегда смогут найти несколько видов этого русского блюда и выбрать то, что им по душе.

Место семейного отдыха

Сегодня «Горница» - это не только удобное заведение для обеда, но и удачное место для ежедневных встреч с друзьями и проведения душевных семейных вечеров. В этом уже убедились первые посетители заведения.
Не смотря на то, что в «Горнице» сделан упор на русскую кухню,  руководство кафе решило не оставлять дружные компании без любимых европейских блюд, таких как пицца, которую так любят и взрослые, и дети. Для сладкоежек в меню предусмотрена линейка десертов и несколько сортов мороженного. Но это лишь легкий акцент на фоне великолепия русской кухни, представленного в «Горнице».

Попробуйте настоящую русскую кухню, проведите время с родными и близкими в новой кафе-столовой «Горница» по адресу: Октябрьский проспект, 68. Тел. 24-99-70.


КСТАТИ:

За час до закрытия посетители «Горницы» смогут приобрести любое готовое блюдо со скидкой 50%. А это значит, что в кафе можно попробовать вкусную, здоровую и качественную еду и при этом сэкономить.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: