Открытия года

В 2015 году в Кировской области были реализованы масштабные инвестиционные проекты. Среди них есть и уникальные не только в рамках региона, но и всей страны. «Навигатор» вспомнил самые интересные их них.  

Операционный центр «Росгосстрах»

Одним из значимых событий уходящего года можно назвать открытие в Кирове федерального операционного центра компании «Росгосстрах», которое состоялось 15 сентября. Главная функция центра - обработка страховых документов и  договоров страхования «Росгосстраха» со всей страны.
На первом этапе запуска работы в центр было принято более 900 человек. В дальнейшем численность персонала планируется увеличить до 1500-2000. На обустройство высокотехнологичного офиса  «Росгосстрах» потратил несколько сотен миллионов рублей.

Федеральная сеть «Светофор»

Летом этого года в Кировскую область зашла красноярская федеральная сеть магазинов низких цен «Светофор». Этот ритейлер работает в формате жесткого дискаунтера.
По словам Евгения Пшеницына, ответственного за развитие проекта в нашем регионе, главная задача – поставка качественного товара по низкой цене. В магазинах «Светофор» нет скоропортящейся продукции и брендовых товаров. 
Сеть планирует выйти в прибыль после открытия более 20 магазинов в регионе и рассчитывает на долю рынка в 4%.

Парк динозавров «Юркин парк»

Под конец года в «Слободе Талица» открылся крупнейших в России парк динозавров под названием «Юркин парк». Инвестором амбициозного проекта стал предприниматель Валерий Крепостнов. Парк рассчитан   на посетителей любого возраста. На его территории представлено 40 фигур рычащих и движущихся динозавров, большая детская площадка, сувенирный магазин, игровая комната, кафе. Открытие парка такого уровня вызвало ошеломительный эффект. По данным кировских СМИ, только за первые выходные его посетили около 4000 кировчан.

Музей мороженного «Артико»

Это еще один проект Валерия Крепостного, открытие которого состоялось 11 декабря. Музей истории мороженого «Артико» - событие беспрецедентное для Кирова, поскольку на сегодня он является третьим в мире и первым подобным музеем в России. Экспозиция представляет собой коллекцию уникальных экспонатов, так или иначе раскрывающих все тонкости истории мороженого. Экспонаты собирали по всему миру: в частных коллекция, на аукционах и в антикварных лавках. Помимо экскурсии, посетители могут попробовать любимый десерт, приготовленный на мини-фабрике музея.

источник фото: vkirove.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: