Открынск, Налинск, Освежинск!

Мария Шерстенникова, директор агентства “Maxima Маркетинговые коммуникации”

Лето – сезон активных продаж освежающих напитков и воды. Какие рецепты от жажды есть на свете? Самый простой и лучший – выпить чистой воды!

Задача
Интересный проект по продвижению артезианской воды «Серебряная капля» реализован нашим агентством в этом сезоне. Перед нами стояла самая обычная задача: увеличить продажи воды.  Перед началом работы были проведены маркетинговые исследования, в результате которых мы выявили, что во-первых,  для большинства респондентов важно место производства воды и они отдают предпочтение кировским производителям, и во-вторых, люди не знают практически ничего о том, что «Серебряная капля» является нашим местным продуктом, который разливается в Нолинске. Так в основу концепции продвижения была заложена основная идея – донести до потребителя мысль о том, что вода «Серебряная капля» - наш местный продукт, который производится в Нолинске.

Реализация
При разработке креативной стратегии основной идеей стало создание привязки процесса употребления воды к рекламе продукции "Серебряная капля".
Этим мостиком стало слово "НАЛИНСК". Налинск - это игра слов "Нолинск" (место производства продукта) и "наливать". В итоге  название  города превратилось в побудительный глагол.
Сделав это слово заметным и заставив людей обратить на него внимание, мы создали привязку фирменного слова к процессу наливания воды.

Слоганом же рекламной кампании стал идиоматический парафраз: “Налинск чистой воды!”
Тизер рекламной кампании прошел под слоганом “Налей Налинск”, а разгадка в виде нестандартной конструкции наружной рекламы. Поскольку вода добывается из под земли, то этот факт был обыгран в конструкциях наружной рекламы. Опорная конструкция баннеров наружной рекламы, оклеивается под "струю воды", а на самом баннере изображен фонтан бьющей артезианской воды. Кроме этого идея поддержана видеороликами с фразами, стилизованными под основной слоган: «Положинск в стакан кубики льда, Освежинск и т.д.»

Говорить о результатах в разгаре сезона пока рано, но потребители уже отреагировали, игра слов «Налей Налинск» входит в обиход.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: