Отходы ККС больше не будут стекать в реку

Благодаря партнерству бизнеса и государства на ККС установили новое очистное оборудование

С этого года в Кирове решена проблема сброса промывных вод. В августе «ОАО «Кировские коммунальные системы» завершают пуско-наладочные работы в новом цехе механического обезвоживания осадка на Очистных сооружениях водопровода города Кирова», известили в компании. Подготовка и запуск в работу высокотехнологичной линии проходят под управлением представителя немецкой фирмы «Flottweg» - производителя и поставщика оборудования для нового цеха. Благодаря покупке из Германии теперь весь жидкий осадок, возникающий после очистки воды для городского водопровода, превращается в сухое вещество и отправляется на полигон ТБО. Это позволяет решить важную для экологии региона задачу – прекратить сброс в Вятку использованных вод и осадка, которые образовывались в процессе подготовки воды для города.

Цех механического обезвоживания появился на ККС в начале прошлого года.
Он строился вместе со станцией промывных вод. На ККС особо отметили, что с началом работы новых цехов Киров вошел в число немногих российских городов, где решена проблема сброса промывных вод.

Модернизация коммунальных систем стала возможна благодаря сотрудничеству государства и бизнеса, так как финансирование работ осуществлялось в формате государственно-частного партнерства.

Источник фото: http://www.kirovcs.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: