Отдых в «Саду Эгейского моря»

Так называют греческий остров Кос, расположенный  в Эгейском море, - рассказала директор турагентсва «Визит» Людмила Олькова. - На нем современная культура гармонично переплетается с остатками древности.

Главный город Коса называется так же, как и остров. Здесь находится знаменитое дерево Гиппократа — платан. Именно рядом с ним древнегреческий целитель обучал своих подопечных искусству врачевания. Согласно легендам, дерево посадили около 2,5 тысяч лет назад. В продолжение темы стоит рассказать про Асклепион — самый древний храм медицины, где была основана первая в мире больница. Помимо этого, город примечателен древним рынком Агора, расположенным у порта. Когда-то он находился в центре населенного пункта и был наилучшим местом для торговли. 

Любого туриста поразит обилие зелени на острове, упитанные чистые козочки, которые пасутся на лугах, живописные деревушки, лазурное море и чистые пляжи. Одним из самых посещаемых является пляж с черным песком, где находятся термы: из скалы бьют горячие источники,и, смешиваясь с морской водой, образуют целебную воду. Расслабление, здоровье и легкость здесь обеспечены! Однако искупаться на острове можно не только в море. Бассейны местных отелей ничуть не хуже, потому что также заполнены морской водой.

Что касается самих греков, то они очень уважительно относятся к русским. Их гостеприимство удивительно: при оплате обеда в таверне посетителям всегда предлагаются местные угощения в знак особого уважения!

Вблизи острова Кос находятся и другие, по-своему интересные острова. Так, можно съездить на остров Нисирос, где расположен действующий вулкан и старинный монастырь Богоматери, вырубленный в скале. Внутри его находится икона, к которой люди съезжаются со всех уголков света в надежде обрести долгожданного малыша.

Счетчик:

Стоимость обеда с греческим вином — от 900 рублей
Отдых в отеле, включая прямой перелет - 20 000 руб
Экскурсии - от 1900 рублей

Бизнес-идея:

На острове очень популярны передвижения на велосипеде и на машине. Именно поэтому пунктов проката этих видов транспорта здесь более, чем достаточно. К примеру, аренда велосипеда стоит 5 евро в сутки, а автомобиля — 40 евро в сутки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: