От финансового кризиса кировскую «Родину» спасет ОАО «РЖД»

 ОАО «РЖД» стало генеральным спонсором кировской хоккейной команды

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. От финансового кризиса кировскую «Родину» спасет ОАО «РЖД».

Команда "Родина" уже давно испытывает финансовые трудности. Ее содержали в основном за счет бюджета  города. Но в кризисный год Кирову стало не до хоккея с мячом, и финансирование команды урезали на 18 миллионов рублей.

Губернатора Никиту Белых просили спасти команду. И вот сегодня Никита Юрьвечи перед началом игры по хоккею с мячом между кировской «Родиной» и хабаровским «СКА Нефтяник» сказал, что у кировской команды появился генеральный спонсор.

- Руководство области и города, понимая значимость хоккея с мячом, ведёт постоянную работу по поддержанию материально-технической базы клуба. Рад сообщить, что совместными усилиями удалось решить непростую задачу по финансированию нашей ведущей команды «Родина» и привлечь дополнительные средства из внебюджетных источников. Отныне генеральным спонсором команды является открытое акционерное общество «Российские железные дороги», - сообщил Никита Белых.

Глава региона выразил уверенность, что это сотрудничество будет успешным и плодотворным, пожелал хоккеистам удачи на льду и новых побед, а болельщикам - зрелищных, ярких матчей.

Читате также:

Хоккеистам «Родины» три месяца не платили зарплату

фото kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: