От банков ждут заявок на участие в проекте «Продуктовая карта»

Социальный проект по поддержке многодетных семей должен стартовать уже в октябре

Согласно условиям социального проекта «Продуктовая карта», каждой многодетной семье Кирова на банковскую карточку раз в месяц будет перечисляться по 1 тысяче рублей на покупку продуктов от местных товаропроизводителей. Какие именно товары разрешать покупать, пока не решено. Старт пилотного проекта запланирован на октябрь.

Для выполнения социальный миссии властям требуется поддержка банков. Ведь именно они, по замыслу правительства, будут выпускать пластиковые карты, а также обслуживать их за свой счет. Необходимый срок действия продуктовой карты — 3 года (с возможностью перевыпуска). Количество эмитируемых карт — не менее 5 тысяч.

Хотя в конкурсе банки не будут участвовать, все же они должны соответствовать ряду критериев. К примеру, банк-заявитель должен иметь сеть операционных офисов (отделений) в количестве не менее 20 на территории муниципального образования «Город Киров».

Банки, желающие принять участие в реализации проекта «Продуктовая карта», должны обратиться в департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области.

Источник фото: i1.focus.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: