Осенние каникулы у школьников Кировской области начнутся 19 октября

 

Единые сроки проведения каникул установлены постановлением Правительства Кировской области

В соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области», на осенние каникулы все школьники региона выйдут с 19 октября по 1 ноября включительно. Внесены изменения и в работу образовательных организаций системы профессионального и дополнительного образования. 

Так, в постановлении указано, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кировской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на такой же срок – с 19 октября по 1 ноября – будет приостановлено посещение техникумов и колледжей обучающимися, осваивающими образовательные программы среднего профессионального образования. В указанный период реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

– Все мероприятия и ограничения в деятельности образовательных организаций всех уровней направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Перерыв в очной образовательной деятельности поможет разобщить детей и подростков, снизить количество активных контактов. Мы рассчитываем, что эти мероприятия, наряду с другими, указанными в постановлении Правительства, будут способствовать сдерживанию распространения заболевания, – отметила министр образования Ольга Рысева. 

Она также обратила внимание родителей на необходимость проведения разъяснительной работы с детьми о соблюдении режима разобщения, отказа от участия в массовых мероприятиях во время каникул, а также необходимости контролировать времяпровождение детей. Чтобы избежать тесного общения подростков в закрытых помещениях, в постановление Правительства включили также пункт о запрете нахождения лиц, не достигших возраста 16 лет, на территории торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Отметим, что каникулы установлены для всех обучающихся общеобразовательных организаций вне зависимости от установленных ранее периодов обучения – триместров или четвертей. 
На период каникул также приостановлено очное посещение организаций допобразования детей до 18 лет. Реализация образовательных программ в этот период осуществляется при наличии возможности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Также приостановлено посещение детьми спортивных организаций, дворцов и домов культуры, танцевальных, художественных, театральных студий и кружков, иных центров обучения, оказывающих услуги по обучению детей и взрослых. Руководители частных образовательных организаций должны установить в указанные даты каникулы обучающихся. 

Руководители образовательных организаций высшего образования в указанный период в соответствии с рекомендациями будут принимать решение о реализации образовательных программ или их части с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: