Организованную группу за контрафактный алкоголь осудили условно

А также штрафу по 200 тысяч рублей с каждого

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля 2015 г.

Кирово-Чепецкий районный суд приговорил к 2,5 годам условно троих членов организованной группы, занимавшихся незаконным предпринимательством.

Как было установлено в суде, в течение полутора лет с сентября 2012 по апрель 2014 г. граждане занимались сбытом немаркированной алкогольной продукции. Весь алкоголь изготавливался кустарным способом, потом под видом водки и коньяка реализовывался на территории области. Для улучшения сбыта члены группы наклеивали на бутылки этикетки известных фирм-производителей, не имея на то разрешения правообладателей.

В результате преступных действий организациям - правообладателям товарных знаков  причинен ущерб в общей сложности свыше 5,6 млн рублей.

Всего сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 15 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукцией на сумму, превышающую 2,5 млн рублей.

Сейчас каждому из участников преступной группы, помимо условного срока, предстоит выплатить в доход государства по 200 тысяч рублей. Вся изъятая продукция подлежит уничтожению.

источник фото http://tengrinews.kz
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: