Опубликован Топ-5 самых богатых депутатов области

В него вошли Крепостнов и Осипов, но в несколько раз больше них заработал Дмитрий Мазепин, недавно покинувший ОЗС

Бизнес новости Кирова и Кировской области 8 июня 2014. Сайт fedpress.ru составил рейтинг самых богатых депутатов Кировского ОЗС.

Согласно рейтингу, самым богатым депутатом мог бы стать Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», – если бы не покинул Заксобрание в мае этого года, ссылаясь на слишком большую занятость. ЗА 2013 год Мазепин заработал 241 миллион рублей.

Из оставшихся в ОЗС депутатов больше всех заработал Валерий Крепостнов, директор по стратегическому развитию ОАО «Кировский мясокомбинат». Его доход за 2013 год составил 70,54 миллиона рублей. При этом, судя по декларации, у Крепостнова и его жены нет машин.

На втором месте Дмитрий Осипов, гендиректор ОАО «Уралкалий». За прошлый год он заработал 33,05 миллиона рублей. Помимо хорошего дохода, у депутата есть 2 квартиры и 4 автомобиля.

Третьим стал Багама Джамалутдинов, директор ООО «Меховая фабрика «Белка». Его доход – 20,66 миллиона рублей и те же 2 квартиры и 4 авто в собственности.

На четвертой позиции – Сергей Момцемлидзе, директор филиала КЧХК ОАО «ОХК «Уралхим» – 20,44 миллиона рублей и ипотечная квартира, за которую, согласно декларации, депутат еще не расплатился.

И замыкает пятерку самых богатых депутатов Константин Мошуренко, генеральный директор ООО «Абсолют-Агро», с доходом18,09 миллиона рублей. Помимо этого, у депутата есть 7 земельных участков и скромный отечественный автомобиль ВАЗ-21102.

Доходы остальных депутатов не вышли за 10 миллионов. Ранее мы писали о том, сколько зарабатывают представители разных фракций в ОЗС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: